Официальное наименование:
Государственное учреждение "Вороновская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва"
Тип учреждения:
Учреждение дополнительного образования детей и молодежи
Населенный пункт:
Вороново
Адрес:
231391 Гродненская обл., г.п. Вороново, ул. Юбилейная 46
Телефон:
vosdyshor46@mail.ru

В чемпионате Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу, который состоялся в городе Гродно 01.11.2019 года приняли участие 5 воспитанников нашей школы. Наиболее весомый вклад в копилку сборной команды области внес Артур Тубелевич, который среди юниоров на дистанции 6 км занял 1 место (19.02 мин.). На такой же дистанции среди женщин Ира Сомова заняла второе место (21.02 мин.). Восьмым закончил дистанцию 4 км. Дудо Дарий (13.17 мин. Аналогичную дистанцию среди юниорок преодолели Вайткун Вика десятой (15.33 мин.) и Гирдзиевская Надежда четырнадцатой (16.53).
Впереди к первенству области по легкой атлетике, которое пройдет в г. Слониме 21-22 ноября, готовится группа младшего возраста (2006 год рождения и моложе).
Желаем им удачи!

В жизни Вороновской СДЮШОР состоялось знаменательное событие: в гости к ребятам приехала наша замечательная землячка, воспитанница школы Алена Дубицкая – член национальной команды Республики Беларусь, финалистка олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и чемпионата Мира 2019 года в Дохе. Алена приехала вместе со своим мужем Олегом, также известным спортсменом, чемпионом 2018 года и серебряным призером 2019 года Республики Беларусь по метанию молота.
Ребята давно ждали такой встречи и ожидания их не разочаровали.
Для общения ребят со своей знаменитой землячкой администрация Вороновской средней школы предоставила один из классов. В своем выступлении перед собравшейся аудиторией Алена и Олег рассказали, как пришли в спорт, как сочетали занятия легкой атлетикой с учебой в Гродненском училище олимпийского резерва, об участии в различных международных соревнованиях, олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, о том, что дали занятия спортом в их личной жизни, ответили на многочисленные вопросы собравшихся. Главный вывод, озвученный спортсменами, тот, что для достижения своей цели в спорте необходимо много трудиться. Простота, скромность и, конечно же, обаятельная улыбка Алены создали непринужденную атмосферу открытости и доброжелательности. С особым трепетом ребята рассматривали медали, завоеванные Аленой и Олегом на соревнованиях различного уровня.
В конце встречи каждый участник получил автограф именитых спортсменов и, конечно же, не обошлось без традиционного фото на память. От имени юных спортсменов Алене преподнесли цветы и пожелали удачного выступления на олимпийских играх 2020 года в Токио.
Встреча стала важным мотивом к стремлению ребят быть похожими на своих гостей, добиться в спорте таких же высот.

Закончились в Витебске соревнования на первенство Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. В команде Гродненской области приняли участие два воспитанника нашей школы. В первый день соревнований на дистанции 1500 м. Дудо Дарий с результатом 4.19.68 мин. занял почетное 3 место. Во второй день на дистанции вдвое длиннее т.е 3000 м. он финишировал вторым - 9.35.95 мин. Второй представитель нашей СДЮШОР - Волынец Беата, представляла метательные виды: первый день соревнований она закончила 8-ой - ядро приземлилось на отметке 10.96 м. А, вот во втором виде - метании диска, показанный результат 31.68 м. позволил ей занять третье место в итоговом протоколе.
Поздравляем наших ребят и желаем улучшать свои показатели от старта к старту.